Данных за беременность не обнаружено
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Левосторонний аднексит
Здравствуйте, после последних родов прошло 10 месяцев, месячные пришли в 4.5 месяца. Ребенок на ГВ. До родов цикл был 28-29 дней. После родов месячные все время с задержкой 8-10 дней. Последние были с 25.03.19 по 03.04.19 После отмены лактинета начались повторно 13.04.19 мазало дня три. 13.05.19 тест отрицательный, а 20.05.19 тест на беременность положительный, 21.05.19 на УЗИ плодного яйца не обнаружено, эндометрий 15 мм, в правом яичнике гипоэхогенное образование 26*21мм. Это беременность или внематочная? Или киста? Из симптомов тошнота, головокружение началось с 16.05.19 Двое родов до этого, все нормально было
14 ответов
Здравствуйте!
Пока говорить о внематочной рано., Но очень похоже на то. Необходимо повторить узи через неделю
Платная консультация
Анна 2019-05-27 20:29
УЗИ прошла повторно, у другого врача. Сперва сказала беременность есть, потом сказала что сомневается что это беременность и поставила полип под вопросом 7мм. Эндометрий 20мм, матка не увеличена. В правом яичнике анаэхогенное образование выросло до 42мм в диаметре. Сдала ХГЧ в Лорак результат 4467 мМе/мл, что соответствует по таблице сроку 3-4 нед. Это акушерский срок или от зачатия? В итоге я уже ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста
Анна Никаких кровяных выделений не было и нет, никаких острых болей. Иногда тянет поясницу и яичник правый немного но не критично
Анна Не добавляется картинка. Пишу описание
УЗИ от 21.05, трансвагинально визуализация удовлетворительная
Шейка матки 35*25*34 структура без особенностей
Матка anterversio по центру таза
Длина 50 толщина 46 ширина 65 мм
Форма шаровидная, контуры четкие ровные миометрий однородный
Полость матки расширена до 16мм
Эндометрий 15мм соответствует 2 фазе менструального цикла
Яичники правый 34*29 содержит гипоэхогенное образование 26*21мм
Левый 24*13 представлен (дальше не понимаю что написано) содержит (тоже не понятно) подтянут к матке
На момент осмотра данных за беременность не обнаружено, рек-но УЗИ через 3-5 дней, ХГЧ
Матка anterversio по центру таза
Длина 50 толщина 46 ширина 65 мм
Полость матки расширена до 16мм
Анна Протокол УЗИ от 27.05
Дата последних menses 13.04.19
Осмотр ТА ТВ
Матка расположена в ante flexio
Размеры длина 58мм ПЗР 47мм, ширина 65 мм, не увеличена, миометрий однородный
Полость матки расширена до 10 мм. В полости матки гипоэхогенная структура 7мм (полип?)
М-ЭХО 18 мм
Правый яичник 45*43 мм содержит анаэхогенное образование 42мм в диаметре (киста)
Левый яичник 24*21 мм
Доп. Данные в полости малого таза свободная жидкость на момент осмотра не определяется.
Дата последних menses 13.04.19
Осмотр ТА ТВ
Матка расположена в ante flexio
М-ЭХО 18 мм
Левый яичник 24*21 мм
Анна Простите опечатка, в полости матки не гипоэхогенная а гиперэхогенная структура
Так было бы объективнее. Сейчас я буду в таких же сомнениях, как врачи по тексту