Гиперплазия матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, узи показало гиперплазию матки:
Размеры матки: длина 38 мм, толщина 26 мм, ширина 25 мм, объём 12 см3
Миометрий не изменён.
Шейка матки: длина 32 мм, толщина 18 мм, ширина 25 мм. Структура неоднородная за счёт кист диаметром до 6,7 мм. Цервикальный канал не расширен.
Что делать?
Год назад лечили эрозию шейки матки радиоволновой терапией.
1,5 года назад лечили микоплазму и уреаплазму.
Месячный цикл увеличился с 28 дней до 31-32 дней.
Теги: гипоплазия матки по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 18:16
Здравствуйте. Диагноза гиперплазия матки не существует. Гипоплазия - да.
Платная консультация
Александра 2018-05-26 18:40
Извините, да гипоплазия. Тем не менее, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 18:41
Обращаться к гинекологу-эндокринологу для назначения лечения. До визита - сдать все анализы на гормоны.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Александра 2018-05-26 18:43
Спасибо большое за ответ!