Расшифровка узи (вне беременности)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Очень много врачей на больничном, не удается никак попасть на прием.
Данные узи: дата начала последн. Менструации 8.10.20.
Тело матки в ретропозиции, длина 55, толщина 43, ширина 49, форма обычная. Строение миометрия изменено за счет диффузно расположенных гипо- и гипер- эхогенных зон в задней стенках/дне.
Эндометрий толщина 9 мм. Секреторного типа неоднородность структуры
Полость матки. При попересном сечении несколько раздваивается.
Шейка матки длина 30, толщ 26, шир 35. Эндоцервикс толщина 10 мм, повышенной эхогености
Левый яичник близко к стенке, длина 28. толщина 16, ширина24. обьем 6. строение изменено за счет различ размеров анаэхогенных вклчений, 5-7 в срезе. Наибольш 12,0
Правый яичник длина 32, толщина 20, ширина 26, обьем 9. строение изменено за счет различ размеров анаэхогенных вклчений, 6-7 в срезе. Наибольш 12
Диагноз признаки внутреннего эндометриоза, эндоцервитит?
Опасен ли поставленный диагноз для планирования беременности? Неделю назад была на осмотре, брали мазки. Сказали все хорошо, эрозии нет. Уже есть ребенок 2 года. Симптомов эндометриоза нет. Месячные регулярные безболезненные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-24 16:50
Здравствуйте!
Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Юлия 2020-10-24 16:54
Жалоб нет, планируем беременность. Поэтому пошла на узи. Переживаю отразится ли этот диагноз на беременности, ребенке? Можно ли вобще беременеть? Благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-24 20:09
На ребёнке не отразиться, беременеть можно. В целом диагноза конкретного нет. Единственное в шейке небольшое воспаление. Желательно пролечиться.
Спасибо, мне приятно Ваше внимание