Ультразвуковое исследование

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я прошу вас помочь мне с расшифровкой данного узи, дело в том, что мы давно планируем ребёнка. Три месяца назад мне прописали пить цикловит. Все три месяца месячные приходили в срок. Мой цикл составляет 35 дней,. Но спустя три месяца задержка. Первый день последней менструации 01.04.2015. 16.05.2015 делала тест - положительный. 18.05- тест отрицательный. 20.05-пошла на УЗИ. Вот такой протокол: Тело матки определяется. Положение -обычное. Форма-обычная. Размеры- длина 42мм. Толщина -31мм. Ширина-38мм. Строение миометрия - не изменено. Полость матки не расширена. Шейка матки -визуализируется . размеры: 33× 27× 31. Строение шейки не изменено. Цервикальный канал: расширен до 3 мм. Правый яичник: длина 40мм. Толщина 28 мм. Ширина 36 мм. V=21.09cm. Локализация: типично. Строение не изменено доминирующий фолликул диаметром 15 мм. Левый яичник: длина 28 мм. Толщина 25 мм. Ширина 19ммV=6.96cm. Локализация: типично. Строение не изменено мелкие фолликулы до 5-6 мм. ЯМИ: 4 Подскажите пожалуйста, что это значит. И за неделю до предпологаемых месячных были коричневые выделения, сегодня тоже не много есть. Тянет низ живота, поясница болит, стало в правую ногу отдавать. Прошу помочь в вопросе, на приём в ЖК только через две недели. Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.