Возможна ли киста на 16 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я принимала гормональные препарат, в этом цикле их отменила, сейчас 16 день цикла и уже 3й день болит низ живота. Вопрос такой это может быть как то связано с яичниками? У меня проблемы со стулом, так что это возможно кишечник. Просто может овуляция уже была и получилась киста, или лопнула. Не хочется лишний раз ходить на узи. Могла ли на 16 день образоваться и лопнуть киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 13:55
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла в норме?
Платная консультация
Ксения 2016-11-01 13:57
До приема гормональных был не регулярный, примерно 30 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 14:42
30 дней - это регулярно:) Возможно, сейчас просто овуляция
Платная консультация
Ксения 2016-11-01 14:51
Я имею ввиду не точно 30 так чтобы день в день, бывали задержки до недели. До приема гормональных были функциональные кисты в разных циклах. Вот потому и вопрос. Значит на 16 день еще не может киста образоваться? А тем более лопнуть? Ну или что то подобное лопнуть не образовавшись.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 14:52
Может быть овуляция, повторяю Вам. Но по-хорошему, лучше сделать УЗИ
Платная консультация
Ксения 2016-11-01 14:58
Хорошо, спасибо!
Ксения 2016-11-11 10:43
Здравствуйте! Помогите разобраться, по узи 17 день цикла созревающий фоликул диаметром 14 мм, 25 день - желтое тело и жидкость 11 мм, т. е. овуляция была совсем недавно?! Вечером того же 25 дня небольшая кровинка, как прожилка, но не месячные, рано еще как то, 26 день живот дует, что это может означать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:09
Здравствуйте. Возможно, имплантация. По тому, что на 25 день желтое тело и жидкости 11 м, овуляция была как минимум за 3-4 дня до
Платная консультация
Ксения 2016-11-11 11:29
Вероятность беременности по моим подсчетам минимальна, половой акт был задолго до предполагаемой овуляции. Меня испугала "кровинка" и общее недомогание. Может дело в жидкости и это не от с овулированного фоликула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:31
Не очень поняла логику последнего по-Вашему
Платная консультация
Ксения 2016-11-11 11:46
Читала что жидкость может быть из лопнувшей кисты, тем самым давать недомогание и кровинки. Я ж не знаю может это и не овуляция вовсе, на узи мне не показали место от с овулированного фоликула, а просто предположили что желтое тело и увидели жидкость в постматочном пространстве. Эндометрий кстати хороший - 12.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:46
Киста дала бы гораздо больше жидкости
Платная консультация
Ксения 2016-11-11 11:53
А если предположить что она лопнула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:54
Екатерина, я Вам написала выше - киста дала бы больше жидкости. Именно, если бы лопнула
Платная консультация
Ксения 2016-11-11 11:57
На момент узи, на 25 день цикла показатели в норме? Оцените пожалуйста, к врачу только после менструации.
Ксения 2016-11-11 12:02
Извиняюсь, не так прочла ваш предыдущий ответ. Всё понятно, хорошо, спасибо! По поводу выделений капель крови, хотя и кровью то тяжело назвать, единоразовая мазня (кстати обнаружила после бокала шампанского) о чем может сигнализировать? На что обратить внимание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 12:03
Екатерина, и на этот вопрос я давала Вам ответ выше
Платная консультация
Ксения 2016-11-11 12:10
Я не поняла. Имплантация? А если нет, я практически исключаю беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 12:15
Возможно, выделения после ПА (если был - например, слизистую травмировали), возможно, гормональное нарушение. А возможно, вариант нормы - иногда такие прожилки бывают
Платная консультация
Ксения 2016-11-11 13:24
Спасибо за помощь!
Ксения 2016-11-12 17:23
Елена Викторовна, опять ситуация повторилась, через день, опять "кровинка". Такое недомагание, температура 37, голова в висках очень болит, давление вроде в норме а вот пульс доходит до 100, слабость головокружение тошнота, все время есть желание опорожнить кишечник а не хочется. Как то связано с гинекологией мое состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:44
Сделайте УЗИ органов малого таза, должно прояснить ситуацию
Платная консультация
Ксения 2016-11-12 19:45
Прям мазнуло хорошо, но это не месячные, рано еще, только 27 день, у меня обычно цикл 30. Прям журчит бурчит в животе, где то сзади, кишечник. И трясло очень(кратковременно) как при подъеме температуры, но нет не поднялась. Я уже и не знаю что думать, справа внизу дискомфорт, жжет что ли. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:46
Екатерина, я дала Вам ответ выше.
Платная консультация
Ксения 2016-11-12 19:47
Узи на 25 день цикла желтое тело и жидкость 11 мм, сейчас 27 день. Что такого страшного могло произойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:49
Екатерина, извините, я гаданием не занимаюсь:) Возможно, начинается менструация все же. Если нет возможности, тогда ждите и наблюдайте
Платная консультация
Ксения 2016-11-12 19:51
В том то и дело что нет возможности, выходные. Переживаю. Вплоть до того чтоб скорую вызвать, только понимаю что ничем не поможет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:53
Не паникуйте. Ничего смертельного пока нет. Следите за выделениями. Может просто менструация начинается
Платная консультация
Ксения 2016-11-12 19:56
Спасибо за поддержку! . да Вы правы, начинаю паниковать, начиталась про внутренние кровотечения, мне кажется у меня все признаки(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:57
Психологически себя можно на все накрутить. Если есть желание и время, вызывайте скорую - там и УЗИ сделают
Платная консультация
Ксения 2016-11-12 20:04
Это вряд ли, в лучшем случае укол обезболивающий уколят(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 20:12
Извините, на Вашу скорую я не повлияю
Платная консультация
Ксения 2016-11-12 20:23
Да это понятно) спасибо.