Вопросы по узи
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, решила просмотреть результаты УЗИ, сделанных в июне этого года. Первое делала 13 июня(15 день цикла), второе 21 июня(23 день цикла). И 24 июня начались месячные. Немного раньше обычного. Первое УЗИ я делала трансвагинально. Второе абдоминальным даьчиком. Смущает что ни на одном нет жёлтого тела. И посмотрите ещё пожалуйста, нормальные ли показатели по эндометрию? Цикл у меня не совсем стабилен. В среднем 30 с чем то дней. Бывает 30, бывает 36. Максимум вроде было 38. Я начала задумываться о будущей беременности и хотелось бы знать насколько все хорошо или плохо.
7 ответов
Здравствуйте. Отсутствие желтого тела, может свидетельствовать об ановуляторных циклах. Рекомендую приобрести тесты на овуляцию и поотслеживать ее. В зависимости от результатов дальнейшие рекомендации.
Валерия 2017-11-09 21:48
Ну вот до этого я делала УЗИ зимой и желтое тело было. Могут же быть циклы без овуляции? Обычно я даже ощущаю ее - тянет низ живота один день в середине, выделения как яичный белок. Или это не показатель?
Это субъективные признаки, для определения объективных, необходимо ее отслеживать.
Валерия Спасибо. Правда я напугана теперь. Ведь если нет овуляции то это по сути бесплодие. Это лечится? Тяжело?
Сначала необходимо это подтвердить или исключить. По результатам дальнейшие рекомендации.
Желтое тело признак овуляции. Для ее отслеживания, рекомендую пользоваться одноразовыми тестами на овуляцию.