Лапараскопия эндометриоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Лапароскопия.
Здравствуйте, мне 41 г.
УЗИ 2018 г. - эндометриоидные гетеротопии: левый яичник 10Х8 мм, правый - 27Х22мм,17Х14мм, 12Х11мм,10Х7мм.

УЗИ 2020г. - эндометриомы левый яичник 4,1Х2,3 см, правый 2,9Х1,4 см и 1,8 киста желтого тела под? Есть фото УЗИ.

Заключение УЗИ 2020г.: двухсторонние кисты под? Киста желтого тела под? Паталогия эндометрия под? (гиперплазмия?, полип?) Адономеоз. Косвенные признаки наружного генитальног эндометриоза.

Высокие показатели ТТГ и АТ-ТПО на протяжении всего времени, гормоны не принимаю.

Рекомендована лапароскопия, но рекомендация не прописана в заключении.
Возможно ли предварительное медикаментозное лечение или в данном случае только операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 10:42
Здравствуйте. К сожалению, эндометриомы и гетеротопии не очень поддаются медикаментозному лечению. Тут нужна операция
Платная консультация
Алена 2020-05-03 11:09
Благодарю за ваш ответ!