Киста левого яичника

Спрашивает: iren
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня большая проблема. Появились боли внизу живота, тянущие, пошла к гинекологу сдала все анализы на бактерии, все отрицательно. Но бок так и тянуло, при ходьбе, если резко садилась. Гинеколог прописала мне курс лечения, не выяснив, что за боль. Амоксиклав 7 дней, ориндазол дней, свечи клендамицин, флюкостат 1 таб, деклофенак 3,0 5 дней. Боли не прошли, пошла снова отправили на узи в итоге сказали увеличен яичник, киста 55 мм, мног жидкости в тазу, должны были пойти менструация, с 18-20, так и нет (положили в стационар, прописали анальгин с демидролом, кеторол укол, в вену горячий укол, затем аскорбинку и капельницу пентофиллин, для расширения сосудов, ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО???????? Объясните пожалуйста, очень переживаю, правильное лечение, прописали все процедуры на 10 дней, а еще ванночки и тампон в матку с левомеколем, помогите!!!!!!!!!
Теги: амоксиклав при кисте яичника, горячий укол при кисте яичника, горячие уколы при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 20:46
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какая киста? Какой тип? Лютеиновая, фолликулярная, эндометриоидная? Или многокамерная? Параовариальная? От этого зависит тактика. П. С. Вся схема лечения сейчас в стационаре - это симптоматическое лечение, обезболивающее, улучшающие микроциркуляцию.
Платная консультация
iren 2013-12-22 21:24
Добрый день. Пока ставят фоликулярную. На УЗИ сказали. Что киста жёлтого цвета. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-22 22:16
Фолликулярная или киста желтого тела-это доброкачественное образование. Киста желтого тела небольших размеров (до 6 см в диаметре) разрешается (рассасывается) самостоятельно и без последствий в первые дни после менструации или в течение 2-3 менструальных циклов.
Консервативному (неоперативному) лечению подлежат симптомные (вызывающие жалобы) кисты желтого тела, или рецидивирующие кисты желтого тела (возникающие повторно), или крупные кисты желтого тела (более 6 см в диаметре) во избежание осложнений.
Оперативному лечению подлежат только осложненные кисты желтого тела: в случае разрыва кисты желтого тела, апоплексии яичника, перекрута яичника с кистой желтого тела, нагноения кисты желтого тела. Так что динамическое наблюдение и симптомное лечение сейчас для Вас, как говорится, "самое то". Здоровья Вам!