Киста яичника

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне поставили кисту левого яичника 6 на 6 сантиметров, врач прописала дюфастон с 16по26 день цикла, свечи диклофенак, через месяц лечения я пришла на узи..оно показало кисту 6 на 4,6 см... Врач сказал, что она лечению не подлежит и надо в срочном порядке делать операцию... Подскажите так ли это необходимо..или имеет смысл найти другого врача? Спасибо.
Теги: диклофенак при кисте яичника, свечи диклофенак при кисте яичника, диклофенак свечи при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 10:20
Здравствуйте, Светлана! Безусловно, после такого лечения киста должна была бы рассосаться. Если же она осталась, то я бы тоже рекомендовала Вам оперативное решение проблемы. Никто не запретит Вам получить мнение еще одного специалиста, но боюсь, что Вы услышите тот же ответ. Не волнуйтесь, сейчас существуют щадящие методы лечения таких кист - возможно, вам предложать удалить ее лапароскопически. Тогда уже через 3-4 дня после оперативного вмешательства Вы сможете уйти из стационара домой. Здоровья Вам! С уважением, Елена