Киста или внематочная беременность?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. В мае были сильные боли, обратилась к врачу, поставили диагноз "правостороннее воспаление яичника". Прошла курс лечения, боли утихли, но произошла задержка менструации, сделала тест - еле заметная вторая полоска. Через несколько дней началась менструация, подумала что тест ошибся. После менструации сделала вагинальное УЗИ оказалось что у меня киста желтого тела с правой стороны. В этом месяце опять задержка, тест показал вторую отчетливую полоску. Временами тянет правую сторону живота. Это внематочная беременность?
Теги: внематочная беременность, маточное кровотечение, тянет внизу живота, уровень хгч, повышенный уровень хгч, киста яичника или внематочная беременность, киста и внематочная беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-26 20:44
Здравствуйте! Наличие второй полоски на экспресс-тесте свидетельсвует об увеличение уровня ХГЧ, что указывает на высокую вероятность беременности. Киста жёлтого тела встречается и при наличии беременности, а менструации могут быть маточными кровотечениями. Необходим осмотр гинеколога и повторное УЗИ.
p. S. Будьте здоровы!