Разшифруйте результаты узи пожалуйста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Последнее узи(сделанно на 12 день после окончания мнструации). тело матки: в обычном положении, граници четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры дл52, перед-зад.36, шир41, струк миометрия не изменена, м-эхо толщина 6,1мм, эхоструктура неоднородная. Лев яичник р. дл57шир33, с фол.13шт 4-8мм, в яичнике аэхогенное образование 30мм, с капсулойимеющая кпавоток. Правый. Яичник дл32, шир25, с фол. До 6-8мм(7шт)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-24 22:58
Здравствуйте. У вас по результатам киста желтого тела. Сделайте узи после месячных. По результатам отпишитесь.
Светлана 2018-04-25 00:20
А разве яичник не увеличен? Просто периодически очень болит!
киста желтого тела. -что это? Плохо? Да?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-28 12:03
Увеличен за счёт кисты. Они могут периодически возникать, поэтому и нужно повторить узи после месячных, если останется, показано лечение.