Джес и тайм-фактор

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю джес более 4 лет, прописали их после удаления жидкости (в диагнозе стояла апоплексия, но самого разрыва не было) , которая обнаружилась через месяц после экстренной контрацепции (таблетки вроде женале). При приёме джес год назад не было мен. Подобных выделений один месяц, после были крайне скудными в течении 2-3 дней, но были. Последние 4 месяца снова нет ничего, когда пошёл второй месяц, пошла на приём в гинекологу, во время осмотра она показала, что есть подобные выделения, но после этого само ничего не выделялось. Назначили УЗИ на 5-7 день, т. к попасть в след. Месяце не удалось, пошла ещё через месяц (т. е через 2 месяца после осмотра), на протяжении этого времени выделений опять же не было. УЗИ показало, что всё в норме, только эндометрий тонкий. Врач по результатам УЗИ назначила витамины тайм-фактор, при этом продолжая джес. Можно ли принимать эти препараты одновременно и не будет ли ещё большего нарушения гормонального фона? Снизится ли на фоне приёма бада эффективность контрацепции? На осмотре и при сдаче мазка (обычного), всё было в порядке, мазок тоже идеальный, как мне сказали. Так же врач сказала, что при приёме джес могут отсутствовать местр. Подобные выделения, но я переживаю, что на столько долго ничего нет. На сколько эффективна данная схема лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 15:13
Здравствуйте! Можно принимать, но смысла нет. Выделения на джес должны быть скудные и иногда они могут выпадать в паре циклов. Это норма
Платная консультация
Вика 2022-05-15 11:38
Здравствуйте! Выпадение было не в паре циклов а в 4
Я перестала применять джес, чтобы цикл пришёл в норму, но уже прошёл почти месяц после отмены и никаких менструальнородобных выделений так и не было и нет. В данный момент пью комплекс витаминов (с дня отмены), в который входят в том числе и витамины, которые имеются в тайм-факторе, в той же дозировке.
Это тоже норма?