Задержка месячных 4 дня + не характерные выделения

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей девушки задержка уже как пятый день, месячные всегда стабильные, прошлые были 9.11, продолжительностью в 5 дней, у нее цикл 24-26 дней, по приблизительному графику должны были быть 4.12, сегодня уже как 29 девятый день цикла, месячные отсутствуют, и как я понимаю задержка 4 день, вместо месячных были сегодня 8.11 какие-то скудные выделения, которые не характерны для нее, в небольшом количестве, (я их принял за имплантационное кровотечение по внешнему виду) в течении цикла были защищённые ПА, кроме крайнего раза, 26.11, порвался презерватив, эякуляции не было, экстренным средством не воспользовались, т. к доверились "безопасному дню" календарного метода, с ≈4.11 числа, когда должны были начаться месячные, заболела грудь, низ живота тянул, и боли в пояснице (все как перед месячными) сегодня 8.11 с утра сделали тест на беременность - отрицательный, но вместо месячных, к вечеру начались, не характерные выделения в малых количествах, подскажите, была ли возможность беременности 26.11 (когда порвался презерватив) или нет? И не рано ли был сделан тест на беременность? А так же нет ли противопоказаний к медикаментозному аборту, из-за болезней которые были указаны, спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 18:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Андрей 2019-12-09 21:36
Добрый вечер Елена, прошу ответить Вас, на несколько вопросов:
1) Была ли вероятность беременности, 26.11, Если прошлые месячные у девушки были 09.11, единственный половой акт (не защищённый) с порванным презервативом был 26.11, а месячные ожидались 04.12, но задержка уже 5 дней?
2) Правильно ли я рассчитал задержку? Если у девушки месячные должны были начаться 04.12, то задержка 5 дней?
3) Тест на беременность был сделан 8.11, -отрицательный, то есть через 13 дней после не защищённого полового акта, должен ли он был определить беременность, если такова имеется, или был сделан рано?
4) 8.11 С утра начались выделения, близкие к менструации своим количеством и цветом, и всеми симптомами, не исключено что это именно они, но к концу дня (19: 00) сменились темными густоватыми выделениями, это может свидетельствовать как о беременности, так и о сбое цикла?
5) Можно ли делать медикаментозный аборт, при таких хронических заболеваниях: Врожденная гидроцефалия, и хронический пиелонефрит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 15:43
1. С учетом дня цикла - крайне маловероятно.
2. Да.
3. Вы с месяцами там разберитесь - у Вас ПА позже указанной даты теста.
4. То же, что пункт 3.
5. Да
Платная консультация
Андрей 2019-12-10 17:18
Извиняюсь а ошибку, тест был сделан 8.12, через 12 дней после незащищённого ПА(порвался презерватив), 1) должен ли он был показать беременность, или был сделан слишком рано?
2) после задержки начались коричневые выделения, густоватые, идут уже 2 день, иногда имеют вид месячных, но потом на новой прокладке имеют коричневый густой вид, это может быть связано как с беременностью, так и с гормональными сбоем?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 20:00
1. Рано.
2. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Андрей 2019-12-11 07:00
Здравствуйте, спасибо за ваши ответы Елена Викторовна!
У меня осталось всего пара вопросов к вам
1) Когда целесообразно делать тесты, если незащищенный ПА был 26.11?
2) когда будет целесообразно сдавать кровь на ХГЧ? ПА был так же 26.11
3) когда целесообразно делать УЗИ? к защищенный ПА 26.11
Спасибо за ваши ответы!
Андрей 2019-12-11 07:12
3) ПА был не защищенный*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 15:35
1. 2-2,5 недели от даты.
2. через 10 дней от ПА минимум.
3. Уже
Платная консультация
Андрей 2019-12-13 09:42
Спасибо за ответ Елена Викторовна
Сегодня сдали кровь на ХГЧ, результат будет готов 16 декабря
1) подскажите, перед сдачей крови утром сделали тест, через 17 дней, после не защищенного ПА - отрицательный, должен ли он был что-либо показать? Чувствительность 20 единиц
2) С момента задержки, через 4 дня, начались коричневые выделения (на прокладке) на бумаге красного цвета, похожие на менструальную кровь, с небольшими сгустками, с каждым днем они становились все темнее, и стали похожи на очень темную, коричневую, густую пасту, с чем это может быть связано, если беременность будет исключена?
3) Если произошел какой-то сбой, и овуляция была поздняя, это могут быть симптомы беременности?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 10:48
Андрей, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы, а не пачками отвечаем на все. Для этого есть опция индивидуального консультирования платно. Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова