Расшифровка мрт брюшной полости
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. Гепатит Б
Здравствуйте, у меня хр. Гепатит Б. Решила пройти мрт брюшной полости, не могли бы помочь расшифровать запись, совершенно не пойму, все ли у меня в порядке или стоит заняться лечением.
Теги: гемангиома печени заключение мрт, описание мрт брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-07 19:58
Здравствуйте, Марина! Изменения есть в структуре печени, в желчном пузыре. Они соответствуют указанному диагнозу - хроническому гепатиту В. Если Вы уже наблюдаетесь у гепатолога, значит, получаете регулярное лечение. Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Лечение назначает гепатолог или гастроэнтеролог. Постоянно нужна диета стола 5 с отказом от алкоголя, курения. Препараты назначают с учётом анализов крови.