Расшифровка мрт брюшной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 ktn
Хронические заболевания: Гипертония, энцефалопатия, панкреатит
Здравствуйте, Елена Владимировна! У моей мамы удален ЖП уже более 30 лет назад. Сейчас периодически есть дискомфорт, тошнота, придерживается строгой диеты с 2017 года (попала в больницу с приступом). Делаем каждый год мрт, анализы, наблюдаем. Посмотрите, пожалуйста МРТ за 2021 и 2022 год, анализы. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-28 12:08
Анна! С учетом этих двух МРТ- Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам - описторхии, лямблии, токсоплазма, аскарида, токсокара, эхинококк. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капли Галстена, курс 3 месяца. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курс 1 месяц.
Платная консультация
Анна 2022-09-30 21:03
Спасибо!