Анализ крови расшифровка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, после лечения двустороннего гайморита (прошло 3 недели) сдали оак. Ребенку 6 лет. Не могли бы Вы посмотреть его:
гемоглобин - 130гл
гематокрит - 39.2%
эритроциты - 5.05*10в12
средний объем эритроцитов - 77.6фл
тромбоциты - 336*10в9
лейкоциты - 7.95*10в9
нейтрофилы - 45%
эозинофилы - 3.1%
базофилы - 0.6%
лимфоциты - 40.6%
моноциты - 10.7%
соэ - 6ммч
Медсестра сказала обратить внимание на моноциты (во время болезни сдавали кровь там моноциты были 9%). У ребенка на момент сдачи крови немного увеличены аденоиды. Так же был за день до этого ушиб мягких тканей (упала расшибла лоб). Скажите какие дальнейшие обследования надо провести более тщательно? Если это конечно необходимо. Спасибо
Категория: Педиатр

3 ответа

Яна, добрый день!
Данные анализа - в целом неплохие.
Несколько увеличено количество лимфоцитов, что вместе с моноцитами может быть после перенесенной инфекции.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Яна 2015-09-20 20:05
Спасибо Вам Марина Савельевна. Скажите как долго эти показатели могут приходить в норму (после болезни прошло з недели)? надо ли пересдать позже анализ крови?
Яна, анализы при нормальном самочувствии ребенка можно не сдавать.
Всего доброго!