МКБ при беременности

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на сроке беременности 24 недели анализ мочи стал показывать воспаление (белок 0,3 и не поддающиеся подсчету лейкоциты), после чего обнаружили МКБ (по результатам УЗИ конкремент в левой почке 2 мм, и конкременты в мочевом пузыре до 2 мм). Симптомов МКБ у меня нет (коликов, болей при мочеиспускании и т. п.). После УЗИ меня направили на консультацию к урологу, был назначен анализ мочи через катеттер (общий и на бак. Посев). По результатам анализа к моче притензий не было (только белок 0,017). Назначали курс канефрона 30 дней. Параллельно терапевт настояла на приеме антибиотиков амоксициллин 500. После курса антибиотиков (5 дней) и канефрона анализ мочи по всем показателям был в норме. Спустя 10 дней анализ мочи снова показал воспаление. Помимо канефрона, который я пила все это время Назначили антибиотик амоксицилин 500 курсом 7 дней. Анализы стали в норме, но спустя неделю после приема антибиотика анализ мочи снова показывает воспаление, также по общему анализу крови лейкоциты 15,3, СОЭ 44. На данный момент нахожусь на 32 недели беременности, врачи (в частности терапевт) ничего объяснить не могут, разводят руками и каждый приём отправляют к новому специалисту с угрозой госпитализации.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-26 11:24
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.