Могут ли проблемы с почками вызывать головокружение?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие меры мне надо предпринять. Примерно две недели назад утром внезапно начала кружиться голова, затем появилась слабость и ощущение, что меня качает. До сих пор периодически в течение дня продолжает подкачивать. Вчера сдала ОАК, биохимию крови и ОАМ. Кровь в порядке, кроме кальция общего (2.89 ммоль/л), но об этом я знаю, т. к. примерно три года назад был установлен диагноз первичный гиперпаратиреоз. В моче обнаружено в небольшом количестве: слизь, бактерии, аморфные фосфаты, оксалаты и неизмененные эритроциты 0-1 п/зр. Сегодня сделала УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря. Заключение УЗИ: эхографические признаки незначительной правосторонней пиелоэктазии, повышенной подвижности правой почки. В мочевом пузыре изменений не выявлено. Видимо ошибочно, но я связала головокружение с возможными проблемами почек. Подскажите, пожалуйста, как мне понимать результаты мочи и что надо делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2021 года

7 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-23 21:38
Добрый вечер. По описанию анализа мочи и УЗИ почек все в порядке. Нужна консультация невролога и ЛОР-врача