Допустимо такое количество эритроцитов, или требуется лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, меня беспокоит тянущая боль внизу живота. Лечили амбулаторно при УЗИ (почек и мочевого пузыря) выявлено: УЗ-признаки дивертикула мочевого пузыря, структурных изменений почек, более выраженных слева, краевой кисты левой почки, левостороннего паранефрального спаечного процесса, солей почек. Была направлена на стационарное лечение.
Лечилась стационарно с 11.07-19.07. Проведены следующие обследования:
1. Цистоскопия
2. Узи (почек и мочевого пузыря), заключение- признаки и патологии не выявлены
3. Узи (малого таза), заключение- эхографическая картина на момент исследования миомы тела матки (до 1,1 см), жидкости в позадиматочном пространстве, расширение вен малого таза
4. Рентген (почек), заключение-Р-признаков структурных патологических изменений не выявлено
5. Рентген с контрастированием, заключение- Р-признаков острых структурных патологических изменений не выявлено. Незначительная уретероэктазия слева в верхней-средней трети.
Проводили инстилляции мочевого пузыря с диоксидином (7 раз). Острые боли прекратились.
При поступлении в стационар ОАМ -количество эритроцитов в моче при микроскопическом исследовании составляло
42 кл/мкл, при выписке - 72. Содержание кристаллов 2,8 кл/мкл. Принимаю ципринол 500мг, фурамаг 50.
Спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, сдайте анализ мочи по Нечипоренко, по общему эритроциты повышены. Дивертикул из мочевого пузыря удалили?