Рак почки?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, воспаление шейки матки, ожирение
Здравствуйте, меня беспокоят боли в пояснице (в области почек) бывают отдают в пах, бывает повышение температуры до 37, отекают ноги и руки появились синяки под глазами, повышение давления. Делала узи и сдавала кровь в июне 2019 года результаты прикрепляю заключение: эхопризнаки умеренного уплотнения члс обеих почек, полного удвоения члс правой почки. До этого делала узи удвоения не было. И еще беспокоят эритроциты в моче, терапевт ничего не сказала по этому поводу. Скажите пожалуйста доктор может ли это быть рак почки? Уже не знаю что делать извелась вся. Из за карантина не могу сделать узи, помогите пожалуйста
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

11 ответов

Ирина 2020-05-02 23:28
Хотела ещё добавить доктор. Делала узи органов брюшной полости 17.03.2020 заключение: эхопризнаки диффузного стеатоза печени, умеренного уплотнения стенок желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. Селезенка и забрюшинные лимфоузлы не увеличены. Рентген грудной клетки в марте 2020 заключение: норма и еще бывают головные боли мрт головного мозга апрель 2019 года заключение: минимальное увеличение вертикального размера гипофиза.
Здравствуйте, я не вижу у вас признаков рака почки, эритроциты могут появиться от разных причин. Почитайте про эритроциты в моче в моей группе вконтакте доктор почкин
Ирина 2020-05-03 11:30
Спасибо за ответ Ольга Александровна, можно еще вопрос? Скажите пожалуйста не мог ли врач перепутать удвоение почки с опухолью? Раньше делала узи никогда удвоения не видели.
Если совсем безглазый
Ирина 2020-05-03 19:30
Спасибо за ответ, немного успокоили.
Ирина 2020-05-05 21:59
Здравствуйте Ольга Александровна, извините за назойливость можно ещё вопрос? Скажите пожалуйста могут ли быть эритроциты в моче из за заболеваний по женски? Воспаление матки, шейки диффузного аденомиоза тела матки, эндометрита, эндоцервита?
Может, если отсевы идут в мочевом пузыре
Екатерина 2021-04-03 19:47
Здравствуйте. Подскажите как это? Отсевы идут в мочевой пузырь? Та же проблемас эритроцитами что у Ирины. С гинекологии выписалась 2 месяца назад (апоплексия яичника была) , на утро появились хлопья в моче, сейчас розовый осадок в баночке есть, много. По Нисепаренко эритроциты 6600(норма лаборатории 1000) И лейкоциты 3000 (норма лаборатории 2000) МСКТ ничего не показало. Уролог сказал ураты какие-то в моче. Но в анализе же нет их!? Сейчас начал побаливать мочевой как будто и уререта, уже самого страшного придумала. Уролог выписала капсулы какие то БАД по 2ш.3 раза в день. Метранидазол и панцев
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-04 06:31
Добрый день. Получайте лечение у уролога и пересдайте анализ мочи
Платная консультация
Ирина 2020-05-06 12:11
Извините пожалуйста, немного не поняла ответа что значит отсевы в мочевом пузыре? Я делала узи мочевого пузыря, в заключении узи сказано без паталогии.
Отсевы аденомиоза, это на узи не видно, только на цистоскопии