Обследовать почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 20 лет, боли в области поясницы около месяца, были ноющие, теперь покалывание. Лечили поясницу, но боль усиливается. Думаем на почки. Подскажите какое обследование пройти? Кровь на что сдать? Узи почек пройти или ещё что то нужно?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-02 20:42
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталия 2021-12-03 02:52
Поговорила с сыном расспросила ещё раз о боли. Вот как он её описал: боль постоянная и нудная иногда пульсирует, дискомфорт в пояснице, бывает когда наступает на ногу боль отдаёт в поясницу, не может сидеть на месте затекает все, начинает ерзать. Болит то справа то слева, бывает сразу с обоих сторон. Прикрепляю анализы которые сдавал. Боль стихает когда лежит, становится легче.
Наталия 2021-12-03 02:56
Наталия 2021-12-03 03:00
Ваше мнение, стоит ли все таки почки обследовать или все таки это другое?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-03 10:12
Скорее всего, это невралгия. Но все же нужно сделать УЗИ почек.