Покалывает в пятках ног и пальцев рук

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, со вчерашнего дня покалывает в пятках ног и иногда пальцы рук. Всю ночь не мог нормально заснуть, как ухожу в сон, появлялась тахикардия. Болит спина по центру. Есть сколиоз 1 степени, а так же остеохондроз шеи с протрузиями. 2 недели назад делал ЭКГ все в норме, эхо кг делал в декабре тоже в норме. Есть дефицит ионизированного кальция. Есть проблемы мозга. МРТ головного мозга и вот результат: 1. Вены и венозные Минусы головного мозга-МР признаки снижения калибра гипоплазии левых поперечного синуса, сигмовидного синуса, внутренней яремной вены. 2. Головной мозг-МР признаки единичных супратенториальных очагов, предположительно сосудистого генеза, нерезко выраженного расширения базальных цистерн головного мозга, низкого стояния миндалин мозжечка, изменений по типу Fazekas I; снижения высоты гипофиза, кистозной трансформации эпифиза. 3. Артерии головного мозга-МР признаки варианта строения Виллизиева круга (см.), снижения тонуса стенок артерий головного мозга; гипоплазии левой позвоночной артерии. Что это все значит?
а так же УЗИ артерии шеи. Описание: ЭХО признаки вегетативных изменений стенок и просвета экстракраниальных отделов БЦА. Снижением показателей кровотока в сонных артериях, с гемодинамическим сдвигом влево. S- образно извиты левые ОСА, ВСА, ПА на уровне С4- С6. Ассиметрии левой ПА. Раннее вхождение обеих ПА в позвоночный канал на уровне С5- С6 без нарушений гемодинамики.
Наличие и описание бляшек: в просвете АСБ в проксимальной части на уровне бифуркации каротида, с переходом на ВСА по задней стенке с обеих сторон не лоцируются. Кровоток по подключичным артериям и в брахиоцефальном стволе – магистральный неизмененный. Расширение яремных вен не выявлено: справа 6,5 мм, слева 5,7 мм.

Что это приблизительно может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 12:20
Здравствуйте.

Точный диагноз только по результатам инструментальных обследований конечно поставить невозможно.
Нужно осматривать вас лично.

Напишите более подробно ваши жалобы, а также какие у вас есть хронические заболевания.
Рушан 2021-06-06 12:47
По инструментальным исследованиям я вам написал частично. Было МРТ головного мозга в октябре 2020 года, узи сосудов шеи в марте 2021. Рентген шейного и грудного отдела в марте 2021. ЭКГ 2 недели назад. Эхокг в декабре 2020 года. Результаты по исследованиям я вам написал в предыдущем письме. По анализу крови все норм кроме ионизированного кальция-ПОНИЖЕН и ЛПНП-ПОВЫШЕН. Из хронических заболеваний. Гастрит постоянно мучает. Недавно делал ФГДС, обнаружили эрозии в желудке
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 14:20
Электронейромиографию верхних и нижних конечностей надо пройти вам значит дополнительно, чтобы исключить поражение периферической нервной системы.
Рушан 2021-06-06 15:26
Спасибо большое за ответ. Сделаю исследование. Подскажите померил давление показал 180 на 80 разова. Потом нормальные цифры. Разово могут так подыматься!?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 16:06
Может.
Если вы перенервничали или занимались перед этим спортом интенсивно.
Это такая реакция на стресс или нервное перегапряжение.
Если само приходит в норму, то это не страшно.