Стреляет в голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Калькулёзный холецистит, остеохондроз.
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли. Как будто стреляет в голове. Над висками и чуть выше лба. Эти прострелы по несколько секунд. Похожи на боли когда болит зуб, только в голове. Ещё бывают как будто толчки к голове, но они чаще всего в лобной части. После таких прострелов и толчков проходит как волна по телу и как будто лоб током бьёт не сильно. Не могу сказать, что эти боли сильные, скорее неожиданные и пугающие. Ещё делала рентген шеи, нашли остеохондроз. Постоянно голова ватная, ощущение, что сейчас упаду. Не могу долго ходить и стоять, сразу стрелять начинает в голове. Делала МРТ головного мозга, заключение прилагаю. Так же прилагаю результаты допплерографии сосудов шеи. ЭКГ делала несколько раз - в норме. Анализы все в норме. Помогите, пожалуйста, невролог будет 24 сентября, до этого времени с ума сойду. Прочитала, что атрофия - это когда мозг начинает атрофируется.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-14 11:35
Здравствуйте.

Атрофические участки мозга говорят о частичной гибели мозговых клеток. Возникла данная патология в результате снижения кровоснабжения мозга из-за извитости внутренней сонной артерии, и видимо снижения кровотока по правой позвоночной артерии. А связано всё вместе с подвывихом 1-го шейного позвонка. Вом нужно обратиться к травматологу. И желательно к высококвалифицированному. Так как не все травматологи бывают в этом компетентны. Такие подвывихи обычно вправляют, застарелые оперируют.