Боль в затылке при оргазме и занятиях спортом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, При занятиях на брусьях или на турнике, через 2-3 подхода к снарядам начинает болеть голова, а затем внезапно как будто ударяет в голову, и задняя часть головы, в затылке начинает очень сильно болеть и пульсировать, и каждая пульсация головы очень сильно усиливает боль что аж глаза закрываются от боли, тоже самое происходит при оргазме только все боли сильнее и быстрее. В прошлом году было тоже самое, ходил к невропатологу, сдавал анализы крови и мочи (были в норме). Сейчас нет возможности попасть к доктору, нахожусь в армии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-10 11:49

Здравствуйте, Андрей.

Не может быть чтобы в армии не было медсанчасти куда вы могли бы обратиться. Потому что Вам необходимо обследование. Если Вам отказывают в медицинской помощи, вызывайте родителей, которые подключились бы к тому, чтобы обследовать Вас. Потому что симптомы у Вас серьёзные. Либо проблемы с головным мозгом, либо у Вас шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии. Это когда защемляется позвоночная артерия, нарушается мозговое кровообращение и мозг испытывает кислородное голодание. При такой физической нагрузке может возникать боль, как в первом, так и во втором случае. Поэтому необходимо обследоваться и лечиться, исключив при этом тяжёлые физические нагрузки. В общем-то если обнаружится патология в головном мозгу или защемление позвоночной артерии Вас необходимо комиссовать из армии.

Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!