Остеохондроз грудного отдела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переодически возникают головокружения, можит ли это быть из за остеохондроза грудного отдела, боли вызникают в груди и отдают в ребра можит ли так болеть из ща спены и чем можро это лечить, мой невролог ставит всд и прописывает успокоительные. Посмотрите еще обследования и что еще нужно сделать и лечить?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-18 07:36
Здравствуйте.

Можете пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и вместо рентгена грудного отдела позвоночника МРТ - это более информативные методы обследования. В области грудного отдела позвоночника может болеть не только позвоночник, но и патология органов грудной клетки. Сердце, печень и желчный пузырь, поджелудочная железа и желудок. Поэтому желательно обследовать все эти органы. И если всё везде окажется в норме, то вполне вероятно, что у Вас ВСД. Доктор же установил этот диагноз после осмотра. А успокоительные препараты назначаются не для того чтобы Вас успокоить, а для того чтобы снизить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая может проявляться такими симптомами.