Жалобы на состояние

Спрашивает: Инна Алекснадровна Белова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня обнаружены Гипоплазия ППА с признаками затрудненной перфузии, в венозной системе - признаки дисциркуляции в бассейне ППВ. Сказали это врожденное. Сейчас я стала ощущать что у меня часто пошли головокружения, слабость, есть остеохондроз и иногда падает зрение с той стороны где проблемы с сосудами на шеи (падает периодами и потом возвращается). С детства страдаю заиканием, возможно это с этим связано. Что можете посоветовать из современных препаратов, именно действующих (пусть дорогих) (уколы) при моих заболеваниях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-23 15:21
Здравствуйте.

В данном случае необходимы: Препарат, улучшающий кровообращение мозга, препарат, улучшающий питание клеток мозга, и препарат, улучшающий венозный отток.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца - улучшает кровообращение мозга. Церетон 400 мг по 1 таб. 3 раза в день - 3 месяца - улучшает питание клеток мозга, последний приём не позднее 17 часов, чтобы не было бессонницы. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день - 3 месяца - улучшает венозный отток.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день - 1-2 месяца.