Повреждение шеи в родах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор у моего сына родовая травма шейного отдела, ротационный подвывих с 1 позвонка, дислокация с 2. Шея сзади немного перекручена, ассиметрия
складок на шее спереди и заднешейных складок. Подбородок почти падает на грудь, задние мышцы шеи постоянно напряжены. Сглажен шейный лордоз. Доктор подскажите пожалуйста какое мрт нам сделать? Для более детального выяснения повреждений, хочу отправить документы в нниито новосибирск по поводу оперативного лечения кривошеи. В нашей поликлинике только на снимки дали направление. Мы хотим платно обследоваться.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-09 10:18
МРТ головы, шейного и грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Наталья 2022-01-09 15:28
Здравствуйте. Доктор мы обратились в ЛДЦ МИБС там они просят уточнить что именно нужно? Мрт головного мозга мы делали, там ни слова про шею. Это комерческая организация, они не выполняют протокол в полном обьёме, говорят например, краниовертебральный переход, шейный отдел, и мягкие ткани шеи это 3 разных обследования. Доктор подскажите пожалуйста что именно нам желательно просмотреть, меня интерисует с1 с2 позвонки, и мышцы те што связаны с кривошеей. Чтобы определить это мышечная кривошея или костная? Связанная с ротационным подвывихом, или с дислокацией с2 позвонка. Помогите пожалуйста разобраться? Ещё у сына дистония сосудов голвного мозга, и язык не прямой, и он в гипертонусе. Ребёнок хочет сказать но мычит и не может.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-10 19:16
Шейный отдел позвоночника и мышци шеи.