Расшифровка результатов МРТ шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ шейного отдела позвоночника. Также есть единичные очаги дисциркуляторного характера в ГМ, но я проделала капельницы и сейчас пью таблетки для кровообращения. К кому обратиться ещё? Серьёзно ли это?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
В сообщении выше вы не прикрепили результаты обследования.
Спасибо.
Изменения в позвоночнике конечно есть у вас, но они носят больше возрастной характер. .
То есть происходит постепенное изнашивание костно-хрящевой ткани позвоночника.
Грыжевых выпячиваний или протрузий дисков у вас нет.
И это хорошо.
По поводу этих изменений вы можете обратиться к вертебрологу или терапевту по месту жительства.
И это хорошо.