Результаты мрт и диагноз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Делала по показаниям МРТ - 1 Фото, по показания необходимо было сделать повторное мрт с контрастным веществом, через 3 месяца. Получила результаты второго обследования, сделала мрт шейного отдела позвоночника и записалась к неврологу. Невролог настаивает на заболевании - склероз, даже предложил лечь в стационар. Про проблемы с шейным отделом ничего не сказал вообще. Последнее фото это последняя консультация, не включила в рекомендацию 5 пункт, т. к. там указано направление в стационар определенной больницы. Подскажите насколько правильно невролог различил диагноз, правильно ли? Т. к направили на мрт шейного отдела позвоночника предположив, что вся симптоматика из-за шейного остеохондроза, а теперь я в растерянности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-05 17:00
Здравствуйте.

Что именно вас беспокоит на данный момент времени?
Ирина 2022-06-05 22:53
Головокружения, как будто едет картинка
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 09:59
Ирина доброго часа
Ваш невролог поступил абсолютно правильно.
У вас есть очаги в головном мозге и следует нацти причину их появления, чтобы понять есть ли у вас заболевание. Диагностика подобного рода проводится в стационаре.
Поскольку у вас жалобы минимальные, неврологический статус тоже в норме. Процесс не прогрессирует, то вы можете пока понаблюдать и сделать мрт контроль через год.
Если появится больше жалоб, то лучше процти комплексное обследование

Всех благ!