Нервные спазмы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, доктор у меня остеохондроз шейного и грудного отд есть грыжи шмореля 2 в шее 3-4.4-5поз и в грудном 1шмореля и 1грыжа. И остеох правой лопатки вот эта лопатка и не дает жить нормально ноет отдает в руку в шею и голову. Есть острые боли по всему телу как бы гуляющие то в колене заболит то в шее то возле почки то в виске и как бы сдавливания есть. Сплю нормально этого всего ночью нет только при бодорствовании. Осмотр и анализы делаю раз в пол года. Вот только не могу понять это нервная система так себя ведет или что? Давление немного повышенно 130-140*80-85. благодарю ща ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-04 22:56
Здравствуйте. Скорее всего боль обусловлена обострением остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника и воспалительным процессом. Проколите мовалис 15 мг по 1 уколу в день №5, перед уколом примите 1 таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день №10, мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель, найз-гель втирать в область позвоночника и мышц лопатки 2 раза в день в теч. 2-х недель. После стихания боли массаж и лечебная гимнастика, лучше по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. По поводу головной боли и давления пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.