Не помогает бетагистин при головокружении
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Нарушение мозгового кровообращения. Экстрасистолия. Язвенный гастрит и бульбит.
Здравствуйте, мне 66. Опять сижу в самоизоляции. У меня нарушение мозгового кровообращения. Месяц назад опять стала кружиться голова. Мне сделали уколы мексидола 10 шт. А сейчас я пью бетагистин16 мг. 3р в день. Закончилась одна упаковка бетагистина, я открыл вторую, и на следующий день утром голова опять стала кружиться. Наверное, подделка. У меня бронхиальная астма и язвенный гастрит. Оказывается бетагистин противопоказан при этих заболеваниях, хотя мне это все назначала врач. Что хмне сейчас принимать из таблеток, чтобы прошло головокружение. Спасибо
Теги: принимаю бетагистин а голова все равно кружится, бетагистин не помогает от головокружения, бетагистин не помогает от головокружения что делать
Категория: Невропатолог
12 ответов
Здравствуйте.
Для рекомендации лечения недостаточно информации. Нарушение кровообращение - это обобщённое понятие. В чём именно оно заключается? Выставьте в виде фото результаты обследования. УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга, если Вы проходили это обследование, чтобы разобраться, что за проблема вызывает головокружение. Бетагистин при бронхиальной астме и проблемах с желудком принимать нежелательно. Нужно знать причину головокружения и назначать лечение для устранения этой причины.
Платная консультация
Я Вас просила выставить УЗИ сосудов шеи, и если проходили, головы, а Вы мне выставили Рентген шейного отдела позвоночника. Вместо бетагистина можете принимать вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц. Чрез 1-2 месяца при необходимости можете повторить. При бронхиальной астме и проблемах с желудком принимать вертигохель можно.
Платная консультация
У Вас дисциркуляторная энцефалопатия, наличие очагов в структурах головного мозга. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, в основном связанным с патологией (сужением артерий шеи или мозга). Отсюда и головокружение. По данным УЗИ имеется атеросклероз артерий гемодинамически незначимый. Возможно кровоток всё же снижен, или может быть по другой причине, например при железодефицитной анемии. Сдайте кровь на общий анализ.
В любом случае мозг нуждается в лечении.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.
Вертигохель в таблетках принимать нужно по 1 таб. 3 раза в день.
Для снятия спазма мышц шеи можно принимать мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день.
При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Вячеслав Здравствуйте, я уже купил и винпоцетин и вертигохель. Что мне сейчас в данный момент конкретно принимать? И в дальнейшем, если будет повторение головокружения, что принимать? Спасибо.
Вячеслав Здравствуйте, Лариса Иванова. Скажите, а чем отличаются мидокадм и мелоксикам? И что принимать предпочтительно в моем случае. У МЕНЯ больной желудок на 90% из-за таблеток. У меня есть возможность делать уколы. Может быть, они более действенны? И какие уколы делать?. Спасибо. А общий анализ крови у меня хороший. ПРОСТО НЕ МОГУ НАЙТИ РЕЗУЛЬТАТЫ. Спасибо.
Докупите ещё глиатилин, и принимайте так, как я Вам выше рекомендовала.
Тогда мидокалм не принимайте. Дело в том, что все миорелаксанты (препараты уменьшающие тонус мышц), влияют на желудок, и в уколах, и в таблетках. Мидокалм расслабляет мышцы, что позволяет несколько освободить деформированную артерию. А мелоксикам - это нестероидный противовоспалительный препарат.
Платная консультация
Вячеслав Здравствуйте, то есть я сейчас принимаю
1. глиатилин, по схеме
2. Винпоцетин 3 месяца или вертигохель 1 месяц
Правильно я понял?
А для расслабления мышц шеи ничего не надо принимать?
Спасибо
1. глиатилин, по схеме
Правильно я понял?
Спасибо
Винпоцетин - 3 месяца.
Мексидол -2 месяца.
Вертигохель - 1 месяц.
Для расслабления мышц я Вам рекомендовала мидокалм, но Вы же сами пожаловались на желудок, я в прошлом сообщении Вам написала, что препараты, которые расслабляют мышцы все влияют негативно на желудок.
Попробуйте принимать сирдалуд 2 мг. 1 таб на ночь, он меньше остальных влияет на желудок, в течении 2-3-х недель.
Мексидол -2 месяца.
Вертигохель - 1 месяц.