Высокий пульс

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у парня давление в норме, а пульс высокий 101. Головная боль, слабость, чувство тревоги, плохо себя чувствует, говорит голова "квадратная". Подскажите, как снизить пульс? За ранее благодарность!
Теги: головная боль и высокий пульс, пульс 101 болит голова
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-01 10:51
Здравствуйте. Если такая ситуация однократная, то не стоит принимать таблетки, так как они могут оказать вред. Если же такое повторяется, то нужно искать причину высокого пульса, например анемия, интоксикация и т. д. Бороться нужно не с пульсом, а с причиной его вызвавшей.
Даниил Лагунов 2020-07-12 13:58
Добрый день.
3 дня назад 09.07 вылезла простуда на губе, потом на след. Утро 10.07 температура 37, днем был куплен "Арбидол" и принимался в соответствии с инструкцией, к вечеру 38,8 (вызвал врача на дом, он приехал сказал, что легкие чистые, Арбидол одобрил, рекомендовал парацетамол и полоскать горло ибо там было покраснение). В тот же вечер 10.07 был принят "Анви Макс" (парацетамол с аскорбинкой), температура упала до 36,8 но потом вернулась к 37 - 37,5. На след. День 11.07 Утро опять 37, вечер опять 38,6, опять парацетамол, опять падение до 36,6, потом подьем 37-37,5. И все эти дни головокружение боли в глазах (особенно если поднять зрачки вверх, "штормит"). Сегодня 12.07 утро температура 36,8, днем в 14-00 36,4, в 15-00 36,4 а голова то кругом, "штормит", резко голову не дай бог повернуть сразу "глаза на лоб") Померил давление прав. Рука 111 на 91 пульс 94, лев. Рука 106 на 77 пульс 97. Лежу на диване просто замерил пульс в 15-35 он составил примерно 85. Сейчас 15-55 температура 36,8. Интересует, почему температуры нет, а ощущения в голове "щас помру")? Да и вообще, что можете сказать по этому поводу?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-08 10:45
Здравствуйте! Ваши симптомы скорее всего вызваны интоксикацией организма. После полного излечения состояние должно улучшиться.