Отек ног после мелкоочагового инфаркта
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, со мной произошел мелкоочаговый инфаркт. После лечения в больнице и выписке из больницы домой через 3 дня начали отекать ноги. Жидкостей много не пила. Что мне делать? Можно ли пить мочегонное?
9 ответов
Здравствуйте! Можно принять Диувер 10 мг утром после завтрака. Принимать Ежедневно в течение недели. Какие еще препараты вы принимаете?
Антонина 2018-08-27 07:36
Часто болит голова. Делала СКТ головного мозга и сказали, что все соответствует возрасту. Узи головного мозга и шеи показало, что бляшек нет, сосуды немного утолщены, возможно венозный застой. Возможно от этого болит голова. Связано ли это с венами ног и сердцем?
Антонина После инфаркта давление стало 90 на 60, поэтому опасаюсь пить мочегонные.
Какая у вас доза метопролола и пульс? Диувер можно принять при таком давлении.
Антонина Метопролол 12,5 мг по 1/2 таб. 2 раза в день в 8: 00 и 20: 00. Пульс от 76 до 80. Бывает 86.
После инфаркта целевые значения пульса 60-65 уд/мин. Так реже развиваются осложнения, в том числе сердечная недостаточность. Поскольку дозу метопролола мы увеличить не можем из-за давления, нужно добавить кораксан (ивабрадин) 7,5мг 2р/сут.
Антонина Огромное спасибо! Как длительно и в какое время лучше (утром, в обед или вечером) принимать кораксан (ивабрадин)?
Кораксан принимать по 7,5мг утром и вечером (2р в день), минимум месяц.