Высокий пульс. Головная боль
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто учащенное серцебиение, слышу как долбит. Пульс постоянно 99 и выше. Нехватает воздуха, пересыхает во рту. Пью и не помогает. Чувство сдавленностм в области сердца. Головная боль, давит на глаза. Давление в среднем 100 на60
1 ответ
Здравствуйте. Если пульс постоянно высокий, нужно искать причину:
- сдать общий анализ крови, кровь на ферритин для выявления анемии;
- проверить гормоны щитовидной железы;
- сдать кровь на электролиты (калий, магний).
- проверить гормоны щитовидной железы;
- кровь на сахар
- сделать ЭКГ