Высокий пульс 115, очень сильная боль в голове, высокое давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Давление было 140/90 (моё давление 110/70) пульс 115, выпила анаприлин 1/2 таб. Дозировкой 50 мг., давление снизилось 122/85, а пульс нет 111, валидол под язык ложила. Можно ли выпить Метопролол 25 мг. (Насколько знаю он хорошо снижает пульс), но не снизит ли он мне совсем давление? На данный момент давление 119/84 пульс 104
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте давление он тоже может снизить, поэтому лучше в таких случаях использовать бравадин по 7,5 мг 1-2 р в день