Помогите. Страшно уже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение, остеохондроз грудной, шейный.
Здравствуйте, ув доктор. Вчера придя домой, легла и в груди знаете(у меня бывает когда сильно бьётся сердце "тоны слышу" перебои) как будто сердце " замирает", "заклинивает) и тут же опять идёт. В груди как комок переворачивается. Помниив давление и сердцебиение всё было в норме 118/70 70уд. Я пошла поужинала, и опять это не очень хорошее чувство, я понимаю что мне становиться не по себе, страшно. Серию давление уже 155/110. сердце 111 ударов. Я легла принила ложку корвалола, физиотенс 0,2 мг под язык и 6 таблеток рассасала Глицина.,умылась прохладной водой. Вызвала скорую. Скорая приехала снила ЭКГ и сказала, что это экстрасистолы. Я выпила на ночь Панангин и легла спать. Ночь спала хорошо. У меня по холтеру в 2017 году есть систолы еденичные, мне тогда как доктор назначил пить конкор 1,25 и Тромбоасс 100 мг, так я и пью по сей день. Но переболев ко видом в октябре 2021 года начало скакать давление даже 206/118 было, и теперь принимаю ещё лозартан 50 и индапамид 1,5 вроде держит. И теперь мне кажеться, что систол стало как то больше что ли, и что то как то не комфортно становится в эти секунды. На 21.02 записалась на холтер. 1. Скажите, а может это быть из того что пью воду по 3-4 литра в день(диета)? может маний с калием упали? 2. Можно по принимать Панангин с учётом того, что конкор сегодня выпила 2,5 мг? И пью с сегодняшнего дня Новопассит. Заранее спасибо ????????за ответ. Храни вас Бог. .
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-20 01:49
Здравствуйте. Ответы по порядку: 1) нет, не может. Ибо количество выводимого калия тоже контролируется организмом; 2) Можно и нужно