Непонятное состояние уже год

Спрашивает: Елена Владимировна Абросимова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сколиоз гастрит
Здравствуйте, надоела тревога с не понятными скачками давления. Ставят гипертонию не могу отрегулировать лечение со всего что то не так. Утром лозап 50 мг вечером леркамен 5 мг с него ощущение толчков. Пью по совету невропатолога стараюсь и тералиджен. Боюсь инсульта и инфаркта. Подскажите что со мной?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-31 22:37
Здравствуйте! По УЗИ всё в пределах нормы. Гипертонию поставили по результатам СМАД?
Елена 2020-11-02 21:10
Нет СМАД не делали просто на основании жалоб. Принимаю сейчас утром лозап плюс 50 мг 1.2 атаракса вечером леркамен 5 мг и тералиджен. А давление всë равно иногда подскакивает. Ближе к 22.0) -23. 00. Начинается тревога приливы к голове меряю давление оно 150-100. Но это в определенных днях месяца так бывает.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-03 19:26
Во-первых, надо провести суточное мониторирование АД, чтобы посмотреть динамику ночного давления.
Во-вторых, если СМАД определит гипертонию, то в таком возрасте надо искать вторичные заболевания, которые могут её вызвать.
Елена 2020-11-03 19:31
Ну инсульта и инфаркта на может быть?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-03 19:33
Если повышение давления из-за тревожности, то инфаркт и инсульт маловероятен.
Елена 2020-11-03 19:35
Ну значит все таки возможен?
Елена 2020-11-03 19:47
А препараты принимать мне? И это не смертельно?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?