Рези в сердце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, меня беспокоят колющие рези в сердце, как ножом. Три дня назад давление было 200 и с лишним, ездила к кардиологу, посмотрел ЭКГ, не увидел ничего, сказал боли в сердце из за гипертонии, назначил конкор ам, кардиомагнил на ночь, настойки боярышника, валерианы, корвалола все по 20 капель. Вчера начала принимать, давление упало 104 55 56, через 2 часа 106 56 55, такого давления никогда не было, боли в висках, сердце так же колит и утром и в течение дня и вечером, тупая боль, при этом вздохнуть нельзя, встать как обычно нельзя.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Попробуйте уменьшить конкор ам на пол таблетки. Настойки продолжать принимать.
Татьяна 2017-03-11 16:13
Спасибо. Сегодня утром не пила конкор ам, в течение дня мерила 116 61 60, обед 107 56 66, вечер 113 54 62, ещё хотела узнать если давление такое нужно ли все-равно пить от давления таблетки и в течение какого времени, врач не написал. Кардиомагнил оставлять? Или просто добавить магний Б6? Почки как сказала скорая помощь, проверили все в норме.
Значит нужно перейти на более слабый препарат. Если не принимать совсем, есть риск, что АД снова поднимется через несколько дней. Такие скачки опасны для организма. Какая доза конкора ам у вас была? Есть ещё препараты от давление в наличии? Кардиомагнил можно не принимать.
Татьяна 2017-03-12 20:59
Конкор ам 5+5 дозировка назначали, заметила по измерению давлению что ещё и нижнее стало меньше 107 51 48, 115 56 48,112 52 59. Сегодня выпила половину таблетки конкор ам 116 56 53,123 61 55. еще кардиолог рекомендовал пить коктейль из настоек боярышника, валерианы, корвалол всего по 20капель 1 раз в день. Препараты от давления не пила никогда, кроме менопаузы, пила в 50 лет 1/4часть анаприлина.
Можно перейти на простой конкор 2,5 мг 1р/сут, думаю его будет достаточно.
Татьяна 2017-03-12 23:47
Спасибо большое