Гипоксия в последнее время

Спрашивает: Раифьян
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лёгочная гипертензия, митральная недостаточность 3 степени (диагноз кардиохирурга)
Здравствуйте, у меня оперированный (2003 г) врождённый порок сердца: пластика дефекта межпредсердной перегородки и пластика створки митрального клапана. Уже много лет принимаю препарат Конкор 2,5 мг каждое утро. Последние два дня в области сердца боли (возможно и из-за сколиоза тоже, был момент, когда спросил у врача, с сердцем не связали) решил, что сердце (сейчас все врачи либо на праздничных выходных, либо в ковидарном диспансере находятся), так же решил осанку поправить, возможны побочные явления (метафорой выражаясь). Гипоксия тоже наблюдалась, одышка сильная, за последнюю неделю, поэтому приобрёл препарат Предуктал (принимал несколько лет назад, действие оказал положительное), дома обнаружил, что в аптеке дали не Предуктал МВ, а Предуктал ОД (разница в количестве приёма), а также Магний И 6 форте взял. Вопрос следующий, можно ли совместить эти препараты? Улучшение уже чувствуется, прошло семь часов после приёма. Благодарю и желаю удачи
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 08:11
Здравствуйте. Препараты совместимы.
С уважением, Лиана Алексеевна.