Вторичный вопрос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Обращалась к Вам год назад по поводу давления и тахикардии.
1) Я 2й год принимаю небиволол 2,5мг. Недавно решила снизить дозировку до 1,25 мг. Выпила утром 1,25, но испугалась и на след день выпила аж 5 мг и к вечеру в этот день у меня подпрыгнуло давление 172/112, пульс был в норме. До этого весь год не замечала повышения давления. Подскажите-это было связано со снижением дозы? Но я ж выпила аж 5 мг на след день! Мне нельзя получается снижать и отменять небиволол?
2) ещё вечерами почти в одно и то же время резко накрывает волной жара (прилив к спине) и потеют ладони. Я пугаюсь, что это повышается давление, начинаю ещё больше нервничать. Но с давлением не связано. Однажды меряю в испуге-115/82, пульс 95. Успокоилась что давление в норме и уже пульс через 3 минуты 75. Что со мной прлисходит? Что это за прилива жара к спине резкие, как кипятком ошпаривает. Бывает так же когда ложусь спать-обливает именно спину как кипятком, даже при прикосновении с простыней- начинает покалывать спину. С чем это связано? К кому обратиться? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Не думаю, что скачок давления был из-за снижения небиволола, скорее всего это совпадение.
Симптомы похожи на гормональные нарушения, покажитесь гинекологу и неврологу.
Светлана 2021-02-25 20:26
Спасибо за ответ.
У гинеколога была. Все показатели гормонов в норме. А что может быть связано с неврологией? Какие заболевания?
Остеохондроз грудного отдела позвоночника может так проявляться.
И гормоны щитовидной железы проверяли?
Светлана 2021-02-25 20:36
Гормоны щитовидной -ТТГ был повышен один раз. Потом в норме. Поставили гипотериоз, но не подтверждённый. Лечение не выписали. От повышенного ттг может такое быть?
А скажите пожалуйста у меня ещё перебои в сердце, ритм сбивается и ударяет в горло, что спирает дыхание. Что это может быть? Может от небиволола как побочный эффект? Пила магнерот. Все равно они есть. Это пугает очень. Все обследования в норме. Только вот единственное Узи сердца не дали направление. Сказали -не требуется.
Здравствуйте ощущения сбоя ритма это экстрасистолы, нужно сделать холтер и конечно узи сердца