Плохая ЭКГ, короткий PR
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста расшифровать кардиограмму. Есть ли серьёзные нарушения (переживаю, что прединфарктное состояние). Не связаны ли боли в левой руке с сердцем?
Сейчас лечусь у невролога так как 2 недели назад начались боли и онемение в левой руке (от предплечья до пальцев), через несколько дней в правой руке боли и боли в ногах, спине- диагноз множественная мононейропатия (аутоимунная). Тревожное расстройство. Несколько дней принимаю Медрол.
Дополнение- УЗИ сердца норма (делала 6 месяцев назад). Анализы ттг, д димер, тропонин, лдг, кфк мв- норма тоже 6 мес назад. Ферритин низкий.
Давление 100/70 в момент экг. Часто беспокоит тревога, иногда сердцебиение, головокружение
Предыдущая ЭКГ ссылка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2023 года

5 ответов
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, небольшие изменения связаны с частым пульсом, а он в свою очередь или с тревожным расстройством или с железодефицитом