Эхокардиографическое иследование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прошли планово эхо сердца
На эхо доктор сказал что есть уплотнение в аорте но
Не стоит беспокоится об этом и это просто возрастные изменения
1) Не могли бы вы посмотреть результаты эхо и сказать стоит ли действительно беспокоиться?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это возрастные изменения, ничего опасного по результатам узи у вас нет.
Екатерина 2019-11-12 00:26
Здравствуйте Екатерина Алексеевна
У мамы начало подскакивать давление в ночное время

Самое высокое было 198 на 101
Вчера у нее закружилась голова
Давление было 160 на 94
Всю неделю у нее ощущались боли в области сердца
Прострелило в шейный отдел позвоночника возможно обострился хронический остеохондроз

Все анализы у мамы в норме
эхо сердца было примерно 3 месяца назад
Ранее я вам его показывала
1) скажите пожалуйста что нам сейчас можно сделать? Возможно нужно снова сделать эхо сердца?
2) возможно ли что остеохондроз мог так повысить давление
И вызвать боли в области сердца?
3) в качестве скорой помощи при повышении давления мама принимает нифедипин
1 таблетку под язык
После последних негативных новостей об этом препарате немного боимся его принимать
Возможно вы посоветуете какой то
другой препаратт в качестве разовой скорой помощи при подобных скачках давления ?

Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:23
Здравствуйте. Вопросы ещё актуальны?

С уважением, Лиана Алексеевна.