Остеохондроз не помогают даже уколы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертезия 2 ст. Риск 3
Здравствуйте, обострился остехондроз позвоночника. Впервые диагноз был поставлен 3 года назад - остеохондроз поясничного отдела 2 ст. Прошла лечение мидокалм, аналгин, диклофенак. Больше боли не повторялись. 2 недели назад появились боли в спине выше поясницы до лопаток. Проколола мидокалм 5 уколов, диклофенак 2 укола, ксефокам начала. Улучшений нет. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 21:17
Здравствуйте. Ксефокам проколоть 3 дня, затем перейти на таблетированную форму 8 мг по половинке 3 раза в день - 1 неделя.
В спину втирать Долгит крем 3 раза в день. Лежать на эпликаторе кузнецова по 20 минут 3 раза в день - 10 дней.
Желательно как боли уменьшатся выполнять гимнастику - https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=653s&a b_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87 %D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0% BC%D0%B8
Если лучше на ксефокаме не будет, можно 3 дня проколоть кеторолак 2 мл внутримышечно.
Желательно пройти МРТ грудного и поясничного отделов если не проходили.