Что делать с подгибанием ноги при ходьбе?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около 3-х недель назад начала подкашиваться нога при ходьбе. Боль справа, иногда отдаёт в колено. Боли в колене около 3-х лет после нагрузки.
Сделала мрт тазобедренного сустава. Заключение: локальный остеосклероз шейки правой бедренной кости, картина может соответствовать компактной острове.
Сделала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение: остеохондроз, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорзальная протрузия м/п диска на уровне L3-L4-L5-S1.
Крестцово-подвздошные сочленения: суставные поверхности конгруэнтны. Определяется субхондральный склероз и краевые остеофиты суставных поверхностей сочленений. Выпот полости сочленений не определяется. Зон отёка костной ткани не выявлено. Окружающие мягкие ткани не изменены
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-28 15:09
Здравствуйте.

На основании жалоб и описанных Вами обследований, причину установить невозможно. Вам нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.
Платная консультация
Елизавета 2022-09-30 15:29
Врач на очной консультации сказала, что это синовит. Хотя на мрт тазобедренных суставов скоплений жидкости нет. Выписала релакс, L-лизина эсцинат и мильгамму
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-02 15:35
Возможно синовит коленного сустава. Синовит не относится к неврологическим заболеваниям. Нужно обратиться к травматологу или ортопеду.