Мидокалм, Амоксан
Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела, я пью мидокалм 2 раза в день с 15 числа прошлого месяца, вроде помогает, как долго можно его принимать?, невролог еще выписал мне Аксамон 2 раза в день таблетки, у меня органическое поражение мозга, мне их можно пить? И зачем мне врач их вообще выписал? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Прикрепите полностью осмотр вашего врача. Так будет понятно, какой именно диагноз вам был выставлен и правильность назначенного лечения.
Леонид 2022-08-07 21:39
Я ничего прикрепить не могу, снимок рентгена теперь на руки не дают, он сразу у врача в компе появляется, так что мне врач сказал, я Вам и передаю.
Леонид 2022-08-09 09:53
Здравствуйте, Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2х проекциях.
Ось пояснично-крестцового отдела позвоночника не отклонена.
Поясничный лордоз сглажен.
Дегенеративно-дистрофические изменения:
- высота межпозвонковых дисков достоверно не снижена;
- субхондральный склероз замыкательных пластин;
- остеофиты по передним поверхностям тел позвонков до 1 мм.
Костно-деструктивных, травматических изменений не выявлено.
Заключение
Рентгенологические признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника 1 стадии. Статические нарушения.
Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом
На рентгенограммах левого голеностопного сустава в 2х проекциях костно-травматических и костно-деструктивных изменений не определяется. Суставная щель равномерная, не сужена, суставные поверхности не изменены. Костная структура сохранена. Мягкие ткани без особенностей.
Заключение
Костно-травматических и костно-деструктивных изменений не определяется.
Вот что смог достать по рентгену
Поясничный лордоз сглажен.
Дегенеративно-дистрофические изменения:
Заключение
Вот что смог достать по рентгену
Ясно.
По этим данным осо ой патологии костно-хрящевой структуры позвоночника у вас не выявлено.
Это возрастные изменения-остеохондроз 1 ст.