Исследование позвоночника
Спрашивает: Виктория Алентьева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Обратилась к неврологу с болями в спине, копчике и онемением в ногах, а также боль отдает в ягодицу и бедро. Врач назначил МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника+ спинной мозг. Этого будет достаточно или нужно делать и крестцово-копчиковый отдел? Копчик и спина болит в любом положении и при ходьбе
Категория: Невропатолог
5 ответов
Виктория доброго часа
На мрт пояснично-крестцового отдела копчик будет виден
Всех благ!
Платная консультация
Виктория Алентьева 2023-11-16 09:25
Скажите, пожалуйста, какой Ваш предварительный диагноз, исходя из жалоб, чтобы я знала, к чему готовиться. Спасибо большое
Боль только в копчике?
Если еще в пояснице, то где? Справа? Слева?
Онемение в ногах где конкретно?
Боль только при седении?
Боль отдает в бедро по задней стороне? До куда? До под коленного сустава? Середины голени? Пятки? Мизинца? Большого пальца?
Усил при чихании, кашле?
Онемение в ногах где конкретно?
Боль только при седении?
Усил при чихании, кашле?
Платная консультация
Виктория Алентьева Боль в спине, копчике и ногах. Боль в области всего поясничного отдела. Онемение в ногах от бедра и до колена, боль в спине и копчике постоянная, в положении сидя, лёжа и при ходьбе. При болях несколько раз поднималась температура до 37,5, сильная тянущая боль от бедра и до колена, затрагивающие копчик и ягодицу. Острая боль ниже колена(по кости) и до голеностопа, но стопу и пальцы не затрагивает. При резких движениях боль отдает в спину.
Виктория
Прежде всего следует исключить воспалительный процесс -абсцесс,спондилит или что-то подобное