Тяжесть в голове

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня мучает проблема тяжести в голове, которая не покидает меня на протяжении 3 лет. Раньше она была периодическая, то появлялась, то проходила. 2 месяца назад такое состояние у меня ежедневно. Симптомы в голове постоянно меняются: дурнота, тяжесть, шатание внутри головы. Прошла обследования: МРТ головного мозга в норме, МРТ шейного отдела позвоночника (МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Грыжа диска С5/С6. Признаки кистозных образований правой слюнной железы. Рекомендуется консультация невролога, МРТ/УЗИ слюнных желез), УЗИ сосудов головы (уменьшение диаметра левой сонной артерии) в остальном все в норме. Мне до таой степени плохо, что я не знаю что еще сделать. После лечения облегчения не наступает. Что Вы мне посоветуете? Я совсем потеряла интерес к жизни. Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 12:51
А что вы лечили и чем?
Александра 2017-11-22 14:08
Здравствуйте Александр Михайлович! Спасибо за то, что уделили мне внимание. Я колола системы сосудистого характера (кавинтон, церобрализин), уколы внутримышечные (кортексин, мексидол), таблетки (грандаксин, фенотропил, вазобрал). Мне очень плохо, уже не знаю что и думать. Мне невролог ставит тревожно-депрессивный синдром. Посоветуйте мне пожалуйста как мне быть дальше? Устала жить в таком состоянии. Потеряла интерес к жизни вообще, а у меня еще маленький ребенок. Заранее Вам благодарна
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 19:13
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
Александра 2017-11-22 20:11
Александр Михайлович спасибо Вам огромное за поддержку. Извините, можно Вам задать ещё один вопрос. Может ли неврастения давать такие симптомы как ежедневная тяжесть в голове, предобморрочное состояние. Нужно ли пройти дополнительное обследование?
Андрей 2020-06-08 10:44
Здравствуйте, Александра. Скажите пожалуйста, как Вы сейчас себя чувствуете? Смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое, лечение не приносит облегчения.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-08 11:13
УЗИ сердца, ЭКГ и консультация психолога.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-23 03:57
Если хотите ещё раз убедиться, что у вас нет органических изменений то обследуйтесь ищите себе болезнь на мой взгляд то лучше потратить деньги на бассейн или другие оздоровительные процедуры