Внутренняя Гидроцефалия. Помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Болит голова
Здравствуйте, недавно ударилась головой
Лежала в стационаре
Сделали мскт
Заключение травматических повреждений костных структур не выявлено
Внутренняя гидроцефалия. Церебральный атеросклероз
Боюсь за свою жизнь
Что делать в этом случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-14 11:43
Здравствуйте.

Обратитесь со снимками к нейрохирургу, если он скажет, что шунтирования желудочков не требуется, то принимайте диакарб 250 мг по 1 таб в день через день, т. е день принимаете утром, день не принимаете, в день когда Вы будете принимать диакарб, добавляйте к нему аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, принимайте в течении 1 месяца, и 1 месяц перерыв, В тот месяц когда Вы не будете принимать диакарб, можете принимать глицерин, 2 мл на кг веса, разбавив его в стакане воды, принимать тоже через день. Эти препараты уменьшают гидроцефалию.