Пропали Вены и раскоординация
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мрт!
Уже были микроинсульты, обследования и лечения по этому вопросу. Помогает временно. Частые головные боли, слабость, раскоординация, пропадают Вены.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-27 20:17
Здравствуйте.
Очаги дисциркуляторного-дистрофического происхождения возникают из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Все описанные изменения артерий и вен мозга врождённые, не являются патологией, это вариант развития Виллизиева круга.
Также выявлено расширение субарахноидального пространства - это признак гидроцефалии, для уменьшения гидроцефалии можно принимать диакарб ипо 1 таб. 1 раз в день, через день. Один день принимать, 1 день перерыв, в день приёма диакарба совместно с ним нужно принимать аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, чтобы не было потери калия. По такой схеме принимать диакарб 1 месяц, и месяц перерыв.