Подозрение на КОВИД с сомнением

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хроник с почками.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего папы через компьютерную томографию 4-5 дней назад выявили пневмонию двустороннюю, в общем 25 процентов. Симптомы основные: температура скачущая от 36 до 38.5, отсутствие обоняния и вкуса. После вызова скорой в ожидании третий день. Лечение ведётся амбулаторно после его назначения папе дистанционно, благодаря жене через мед. Специалистов на основании результата КТ и анализа крови. Правильно ли мы себя ведём и что в дальнейшем необходимо осуществлять? Спасибо. 8-9047-69-58-30 - Ирина (дочь).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 20:31
Ирина! Учитывая возраст пациента и наличие пневмонии ковид19, он должен быть госпитализирован в стационар. При положительной динамике в стационаре через 10 дней, пациент может быть выписан на амбулаторное лечение. Всего доброго.